среда, 13 октября 2010 г.

Афоризмы, частушки, цитаты

АФОРИЗМЫ
Афоризм (греч. αφορισμός, «определение») — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.
ЧАСТУШКИ
Исполнение частушек - веселая народная забава, которая пользуется популярностью и в наши дни. Временем появления первых частушек считается 19 век. А назвать конкретного автора частушек невозможно. Частушки - это часть русского фольклора, то есть, автором их является русский народ. Место появления частушек - русские деревни. А само понятие «частушки» впервые ввел в обиход писатель Глеб Успенский. Кстати, исполнителями частушек в 19 веке были исключительно мужчины. Именно они исполняли задорные песни о любви и жизни в деревне под звуки гармони. Современными исполнителями частушек могут быть и женщины. И тематика частушек в наши дни намного шире и разнообразнее, чем в 19 веке. Частушки - любимая забава тех, кто любит посмеяться от души. Они продолжают быть частью народного творчества, но уже творчества современности. Сейчас можно услышать и частушки о неработающем автомобиле и о поломанном компьютере. Деревенские мужики 19 века даже и представить себе такого не могли!
ЦИТАТЫ
Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста).

Комментариев нет:

Отправить комментарий