среда, 13 октября 2010 г.

Потешки

ПОТЕШКИ
Потешка – это жанр устного народного творчества. Потешка развлекает и развивает малыша. Она учит маленького ребенка понимать человеческую речь и выполнять различные движения, которым руководит слово. Слово в потешке неразрывно связано с жестом. Оно является главным и ведет за собой жест.
Детям потешки доставляют огромную радость, поэтому родители могут начинать их использовать с самого раннего возраста. Веками потешки помогали родителям в самых разных моментах воспитания ребенка. Если ребенок упрямится и не хочет что-то делать, потешка очень выручает в таких случаях. Потешки помогают малышу настроиться на нужный лад и сделать в игровой форме то, что необходимо. Потешка может ободрить, утешить и развеселить ребенка практически в любой ситуации.
В этом разделе собрана целая коллекция потешек. Она постоянно пополняется. Для удобства поиска нужной потешки, они разделены по темам.
Потешки: утренние потешки, потешки-щипалкипотешки перед сном, потешки на каждый день, потешки для купания, потешки для кормленияпотешки для игр на коленях, потешки для зарядки, потешки для игры  Имена в потешках всегда заменяются на имя ребенка, к которому они обращены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий